Beachrugby 2002

3. Beachrugbycup in Bad Köstritz 2002

  • plakat_beach_2002

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppen

 

Herren Gruppe 1
Berliner RC
Fiddlers Jena 1
Erfurt Oaks
Eastern Province Juniors
Alls Stars of Pirates
Herren Gruppe 2
TSV Nürnberg
Schwalbe Hannover
Eastern Province
Fiddlers Jena 2
Dresden Hillbillies
Frauen Gruppe
Eastern Province / TSV Leipzig-Wahren
Post SV Berlin
Female Pirates
Heidelberger RK
Fiddlers Jena

 

Vorrundenspiele

 

Herren Gruppe 1
Jena 1 - EPRC Juniors
35:05 (2:0)
BRC - Pirates
35:20 (2:0)
Erfurt - Jena 1
05:20 (0:2)
Pirates - EPRC Juniors
40:05 (2:0)
BRC - Erfurt
40:00 (2:0)
Jena 1 -Piraten
30:10 (2:0)
EPRC Juniors - Erfurt
0:10 (0:2)
Jena 1 - BRC
05:20 (0:2)
Pirates - Erfurt
15:10 (2:0)
BRC - EPRC Juniors
50:00 (2:0)
Herren Gruppe 2
Hannover - Jena 2
25:05 (2:0)
Nürnberg - Dresden
05:10 (0:2)
EPRC - Hannover
05:25 (0:2)
Dresden - Jena 2
20:10 (2:0)
Nürnberg - EPRC
20:05 (2:0)
Hannover - Dreden
30:15 (2:0)
Jena 2 -EPRC
15:10 (2:0)
Hannover - Nürnberg
10:05 (2:0)
Dresden - EPRC
20:05 (2:0)
Nürnberg - Jena 2
05:05 (1:1)
Frauen Gruppe
Post Berlin - Heidelberg
25:00 (2:0)
EPRC/Leipzig - Jena
00:05 (0:2)
Female Pirates - Post Berlin
05:30 (0:2)
Jena - Heidelberg
10:15 (0:2)
EPRC/Leipzig - Female Pirates
15:10 (2:0)
Post Berlin - Jena
25:00 (2:0)
Heidelberg - Female Pirates
25:00 (2:0)
Post Berlin - EPRC/Leipzig
25:05 (0:2)
Jena - Female Pirates
15:00 (2:0)
EPRC/Leipzig - Heidelberg
05:15 (0:2)

 

Gruppenplatzierungen der Vorrunde

 

Herren Gruppe 1
1.
Berliner RC (8:0)
2.
Fiddlers Jena 1 (6:2)
3.
All Stars of Pirates (4:4)
4.
Erfurt Oaks (2:6)
5.
Eastern Province Juniors (0:8)
Herren Gruppe 2
1.
Schwalbe Hannover (8:0)
2.
Dresden Hillbillies (6:2)
3.
TSV Nürnberg (3:5)
4.
Fiddlers Jena 2 (3:5)
5.
Eastern Province Rugby Club Gera (0:8)
Frauen Gruppe
1.
Post Sv Berlin (8:0)
2.
Heidelberger RK (6:2)
3.
Fiddlers Jena (4:4)
4.
Eastern Province Rugby Club Gera/TSV Leipzig-Wahren (2:6)
5.
Female Pirates (0:8)

 

Finalspiele

 

Herren Halbfinale
1. Gruppe 1 : 2. Gruppe 2
BRC - Dresden
25:05
2. Gruppe 1 : 1. Gruppe 2
Jena 1 - Hannover
00:20
Herren Fianlspiele
Spiel um Platz 3
Dresden - Jena 1
10:05
Spiel um Platz 1
BRC - Hannover
10:00
Frauen Finalspiele
Spiel um Platz 3
Jena - EPRC/Leipzig
0:15
Spiel um Platz 1
Post Berlin - Heidelberg
20:10

 

Platzierungen des 3. Beachrugbycups

 

Herren
1.
Berliner RC
2.
Schwalbe Hannover
3.
Desden Hillbillies
4.
Fiddlers Jena 1
5.
All Stars of Pirates
6.
TSV Nürnberg
7.
Eruft Oaks
8.
Fiddlers Jena 2
5.
Eastern Province Rugby Club Gera
8.
Eastern Province Rugby Club Gera Juniors
Frauen
1.
Post Sv Berlin
2.
Heidelberger RK
3.
Eastern Province Rugby Club Gera/TSV Leipzig-Wahren
4.
Fiddlers Jena
5.
Female Pirates

Nächste Termine:

Sa Mai 06 MD7 - Magdeburg
Sa Mai 20 MD7 - Freiberg
Sa Jun 10 MD7 - Gera
Sa Jun 24 MD7 - Coepenick Captains Berlin

Suche