Mitteldeutsche 7er Liga 2015/16

Spielergebnisse Mitteldeutsche-7er-Liga Saison 2015/2016

 

Tabelle

Pl.MannschaftSp.Pkt
1 RC Dresden 9 194
2 VEB 10 190
3 USC Magdeburg 7 112
4 Coepenick Captains 6 112
5 EPRC Gera 7 93
6 Erfurt Rugby 6 91
7 USV Halle Rovers 5 90
8 Berliner Rugby Club 3 82
9 USV Jena 3 68
10 Klosterschule Roßleben 4 64
11 TU Ilmenau 5 50
12 RC Leipzig 3 47
13 SV Stahl Brandis 4 42
14 Uni Leipzig 3 32
15 RV Leipzig Scorpions 2 30
16 SV Horken Kittlitz 4 27
17 Rugby NHE Eberswalde 1 6
18 Seehaus Rugby 1 5

* Der USC Magdeburg Rugby Legion wird 3. da er in der Abrechnung mehr 2. Tagesplätze erreicht hat wie die Coepenik Captains.

 

Sa.26.09.2015 - MDM 7er Turnier 1 in Rossleben

Klosterschule Roßleben - VorErzgeBirgs Seven 0 : 21  
EPRC Gera - Erfurt Rugby 7 : 5  Video
Klosterschule Roßleben - EPRC Gera 14 : 7  Video
VorErzgeBirgs Seven - Erfurt Rugby 14 : 7  
Erfurt Rugby - Klosterschule Roßleben 5 : 5  
EPRC Gera - VorErzgeBirgs Seven 10 : 24  Video

 

Sa.10.10.2015 - MDM 7er Turnier 2 in Freiberg

VorErzgeBirgs Seven - EPRC Gera 26 : 7  Video
RC Dresden - SV Horken Kittlitz 19 : 0  
USC Magdeburg - VorErzgeBirgs Seven 0 : 33  
EPRC Gera - RC Dresden 5 : 28  Video
SV Horken Kittlitz - USC Magdeburg 14 : 27  
VorErzgeBirgs Seven - RC Dresden 12 : 0  
USC Magdeburg - EPRC Gera 5 : 17  Video
SV Horken Kittlitz - VorErzgeBirgs Seven 7 : 52  
RC Dresden - USC Magdeburg 7 : 17  
EPRC Gera - SV Horken Kittlitz 10 : 12  Video

 (Bilder)

 

Sa.24.10.2015 - MDM 7er Turnier 3 in Magdeburg

USC Magdeburg - USV Halle 51 : 0  
Erfurt Rugby - RC Dresden 0 : 24  
USV Halle - SG Gera/Brandis 5 : 43 Video 
VorErzgeBirgs Seven - Erfurt Rugby 42 : 0  
SG Gera/Brandis - USC Magdeburg 0 : 31  Video
RC Dresden - VorErzgeBirgs Seven 0 : 14  
USC Magdeburg - RC Dresden 22 : 14  
VorErzgeBirgs Seven - SG Gera/Brandis 38 : 5  Video
USV Halle - Erfurt Rugby 0 : 50  
RC Dresden - SG Gera/Brandis 12 : 0  Video
USC Magdeburg - VorErzgeBirgs Seven 10 : 33  

 (Bilder)

 

Sa.07.11.2015 - MDM 7er Turnier 4 in Brandis

SV Stahl Brandis - VorErzgeBirgs Seven 17 : 19  
Uni Leipzig - EPRC Gera 12 : 14 Video 
Erfurt Rugby - Klosterschule Roßleben 17 : 22  
RC Dresden - USC Magdeburg 14 : 15  
Erfurt Rugby - SV Stahl Brandis 7 : 14  
Uni Leipzig - RC Dresden 0 : 36  
VorErzgeBirgs Seven - Klosterschule Roßleben 21 : 14  
EPRC Gera - USC Magdeburg 0 : 35  Video
SV Stahl Brandis - Klosterschule Roßleben 19 : 0  
USC Magdeburg - Uni Leipzig 29 : 7  
VorErzgeBirgs Seven - Erfurt Rugby 22 : 12  
EPRC Gera - RC Dresden 12 : 38  Video
Erfurt Rugby - Uni Leipzig 31 : 7  
Klosterschule Roßleben - EPRC Gera 22 : 7  Video
SV Stahl Brandis - RC Dresden 5 : 12  
VorErzgeBirgs Seven - USC Magdeburg 34 : 5

(Bilder) 

 

Sa.19.03.2016 - MDM 7er Turnier 5 in Dresden

Platz

Mannschaft

G

U

V

Punkte

Dif

Turnierpunkte

Rangliste

1

Berliner RC

4

0

0

150:5

+145

8

30

2

Klosterschule Roßleben

3

0

1

70:65

+5

6

28

3

USV Jena

3

0

1

50:65

-15

6

26

4

RC Dresden

1

1

2

45:45

0

3

24

5

Rugby Legion Magdeburg

3

0

1

65:35

+30

6

22

6

Erfurt Rugby

2

0

2

45:50

-5

4

20

7

VorErzgeBirgs Seven

2

0

2

55:60

-5

4

18

8

USV Halle

1

0

3

35:75

-40

2

16

9

Coepenick Captains

2

1

1

55:35

+20

5

14

10

TU Ilmenau

1

0

3

30:70

-40

2

12

11

EPRC Gera

1

0

3

30:65

-35

2

10

12

SV Horken Kittlitz

0

0

4

20:80

-60

0

8

 

Sa 16.04.2016 - MDM 7er Turnier 6 in Ilmenau

Platz Mannschaft G U V Punkte F Punkte G Dif Turnierpkt. Rangliste
1 Dresden 3 1 0 109 24 +85 7 24
2 Magdeburg 3 0 1 63 48 +15 6 22
3 Ilmenau 3 0 1 70 39 +31 6 20
4 Erfurt 2 0 2 63 64 -1 4 18
5 Coepenick 2 1 1 73 46 +27 5 16
6 VEB 1 0 3 53 43 +10 2 14
7 Gera 1 0 3 39 94 -55 2 12
8 Rossleben 0 0 4 12 124 -112 0 10

 

GrA Ilmenau - Gera 27 : 0  
GrB Rossleben - Coepenick 0 : 31  
GrA VEB - Magdeburg 5 : 12  
GrB Erfurt - Dresden 0 : 33  
GrA Ilmenau - VEB 12 : 0  
GrB Rossleben - Erfurt 0 : 26  
GrA Gera - Magdeburg 5 : 17  
GrB Coepenick - Dresden 14 : 14  
GrA Magdeburg - Ilmenau 24 : 14  
GrB Dresden - Rossleben 38 : 0  
GrA Gera - VEB 5 : 38  
GrB Coepenick - Erfurt 14 : 22  
Pl7/8 Gera - Rossleben 29 : 12  
Pl5/6 VEB - Coepenick 10 : 14  
Pl3/4 Ilmenau - Erfurt 17 : 15  
Finale Magdeburg - Dresden 10 : 24  

(Bilder Part 1)

(Bilder Part 2)

 

Sa 30.04.2016 MDM 7er Turnier 7 in Leipzig (Scorpions)

Platz Mannschaft G U V Punkte Dif Turnierpunkte Rangliste
1 Berliner RC 4 0 0 191:5 +186 8 26
2 USV Halle 3 0 1 77:74 +3 6 24
3 RC Dresden 3 0 1 115:43 +72 6 22
4 Coepenick Cap. 2 0 2 52:98 -46 4 20
5 RC Leipzig 3 0 1 103:75 +28 6 18
6 RV Scorpions 1 0 3 53:122 -69 2 16
7 SG Erfurt/Brandis 2 0 2 56:88 -32 4 14
8 RL Magdeburg 1 0 3 69:74 -5 2 12
9 Uni Leipzig 1 0 3 58:73 -15 2 10
10 VEB 0 0 4 12:134 -122 0 8

 

Sa 21.05.2016 MDM 7er Turnier 8 in Halle

Platz Mannschaft G U V Punkte Dif Turnierpkt. Rangliste
1 Berliner RC 4 0 0 190:5 +185 8 26
2 USV Halle 3 0 1 63:58 +5 6 24
3 Coepenick 3 0 1 99:34 +65 6 22
4 USV Jena 2 0 2 70:100 -30 4 20
5 RC Dresden 2 0 2 34:48 -14 4 18
6 VEB 2 0 2 45:36 +9 4 16
7 TU Ilmenau 2 0 2 76:71 +5 4 14
8 Uni Leipzig 1 0 3 34:106 -72 2 12
9 SG RCL/Seehaus* 1 0 3 41:80 -39 2 Je 5
10 Halle Piraten* 0 0 4 17:131 -114 0 0

* Die Ranglistenpunkte der Spielgemeinschaft werden geteilt, die Piratenmannschaft bekommt keine Ranglistenpunkte und wird nicht in der Rangliste geführt.

 

GrA USV Halle - Coepenick Captains 17 : 0  
GrB Halle Piraten - Berliner RC 0 : 45  
GrC VEB - Uni Leipzig 17 : 0  
GrA RC Dresden - SG RCL/Seehaus 17 : 0  
GrB Berliner RC - TU Ilmenau 52 : 0  
GrC USV Jena - VEB 14 : 17  
GrA RC Dresden - USV Halle 5 : 19  
GrB TU Ilmenau - Halle Piraten 40 : 0  
GrC Uni Leipzig - USV Jena 10 : 43  
GrA Coepenick Captains - SG RCL/Seehaus 41 : 7  
VS3 Halle Piraten - Uni Leipzig 17 : 19  
GrA SG RCL/Seehaus - USV Halle 7 : 22  
VS2 TU Ilmenau - VEB 7 : 14  
GrA RC Dresden - Coepenick Captains 0 : 29  
VS1 Berliner RC - USV Jena 47 : 0  
Pl9/10 SG RCL/Seehaus - Halle Piraten 27 : 0  
Pl7/8 Uni Leipzig - TU Ilmenau 5 : 29  
Pl5/6 RC Dresden - VEB 12 : 0  
Pl3/4 Coepenick Captains - USV Jena 29 : 10  
Finale USV Halle - Berliner RC 5 : 46  

 

Sa 18.06.2016 MDM 7er Turnier 9 in Chemnitz

Platz Mannschaft G U V Punkte Dif Turnierpkt. Rangliste
1 RC Dresden 4 0 0 131:33 +98 8 24
2 USV Jena 2 0 1 70:79 -9 4 22
3 VEB 3 0 1 99:46 -59 6 20
4 Coepenick Captains 1 0 2 61:61 0 2 18
5 TU Ilmenau 1 0 2 51:66 -15 2 16
6 RV Leipzig Scorpions 1 0 3 36:93 -57 2 14
7 Rugby NHE Eberswalde 0 0 3 19:95 -76 0 6*

 *Rugby HNE Eberswalde bekommt als halbe Mannschaft nur halbe Ranglistenpunkte.

 

GrA VEB - RC Dresden 12 : 14  
GrA RV Leipzig Scorpions - Rugby NHE Eberswalde 19 : 12  
GrB USV Jena - Coepenick Captains  28 : 14   
GrA VEB - RV Leipzig Scorpions 35 : 5  
GrA RC Dresden - Rugby NHE Eberswalde 43 : 0  
GrB TU Ilmenau - USV Jena 15 : 38  
GrA Rugby NHE Eberswalde - VEB 7 : 33  
GrA RC Dresden - RV Leipzig Scorpions 24 : 7  
GrB Coepenick Captains - TU Ilmenau 33 : 14  
Pl5 RV Leipzig Scorions - TU Ilmenau 5 : 22  
Pl3 VEB - Coepenick Captains 19 : 14  
Finale RC Dresden - USV Jena 50 : 14  

 

Sa 02.07.2016 MDM 7er Turnier 10 in Gera

Platz Mannschaft G U V Punkte Dif Turnierpkt. Rangliste
1 RC Leipzig 3 1 0 133:48 +85 7 24
2 Coepenick Captains 3 0 1 80:67 +13 6 22
3 RC Dresden 3 0 1 102:17 +85 6 20
4 VEB 2 0 2 81:50 +31 4 18
5 TU Ilmenau 2 1 1 77:76 +1 5 16
6 SG Kittlitz/Magdeburg 1 0 3 38:108 -70 2 7/3,5*
7 USV Halle 1 0 3 53:119 -66 2 12
8 EPRC Gera 0 0 4 46:125 -79 0 10

* Kittlitz erhält als halbe Mannschaft in der Spielgemeinschaft 7 Punkte, Magdeburg erhält eigentlich 7 Punkte als Teil der Spielgemeinschaft, da aber das Team nicht fristgemäß angemeldet war werden die Ranglistenpunkte halbiert. Da es keine halben Ranglistenpunkte gibt werden diese auf volle Punkte aufgerundet, sprich 4.

 

GrA EPRC Gera - Coepenick Captains 12 : 14  
GrB RC Dresden - USV Halle 24 : 0  
GrA SG Kittlitz/Magdeburg - VEB  7 : 29   
GrB TU Ilmenau - RC Leipzig 19 : 19  
GrA SG Kittlitz/Magdeburg - EPRC Gera 31 : 10  
GrB RC Dresden - TU Ilmenau 47 : 0  
GrA Coepenick Captains - VEB 12 : 5  
GrB USV Halle - RC Leipzig 10 : 47  
GrA EPRC Gera - VEB 7 : 47  
GrB RC Leipzig - RC Dresden 17 : 7  
GrA Coepenick Captains - SG Kittlitz/Magdeburg 42 : 0  
GrB USV Halle - TU Ilmenau 10 : 31  
Pl7  EPRC Gera - USV Halle 17 : 33  
Pl5 SG Kittlitz/Magdeburg - TU Ilmenau 0 - 27  
Pl3 VEB - RC Dresden 0 : 24  
Finale Coepenick Captains - RC Leipzig 12 : 50  

 (Bilder)

 

 

Nächste Termine:

Sa Jun 10 MD7 - Gera
Sa Jun 24 MD7 - Coepenick Captains Berlin

Suche

Teams MD7